CBTIs No. 222
Última publicación: 2019-07-12

Entrega de certificados

Entrega de certificados

HORARIOS PARA ENTREGA DE CERTIFICADO GENERACIÓN 2016-2019

A todos los alumnos egresados en Julio del 2019 y que ya firmaron su carta responsiva, se les informa que ya pueden pasar por su Certificado y constancias de competencia mañana 13 de julio del presente año; deberán traer de forma obligatoria su hoja de liberación original completamente firmada Y PORTAR EL UNIFORME COMPLETO

Recuerden que el trámite es personal y solamente el día de mañana se entregan ya que de no venir, hasta el 29 de julio podrán realizar este proceso.

Favor presentarse únicamente en el siguiente horario:

Aula 3 Certificados

Grupos A y B                     Horario 8:00 a.m.

Grupos C y D                     Horario 9:00 a.m.

Grupos E, F y G                 Horario 10:00 a.m.

Aula 4 Constancias de competencia

Grupos A y B                     Horario 8:00 a.m.

Grupos C y D                     Horario 9:00 a.m.

Grupos E, F y G                 Horario 10:00 a.m.

Aula 6 Certificados

Grupos H y I                       Horario 8:00 a.m.

Grupos J y K                       Horario 9:00 a.m.

Grupos L, M y N                  Horario 10:00 a.m.

Aula 5 Constancias de competencia

Grupos H y I                       Horario 8:00 a.m.

Grupos J y K                       Horario 9:00 a.m.

Grupos L, M y N                  Horario 10:00 a.m.

NOTA.- Si no han concluido el servicio social aún no se les puede entregar certificado.

Publicado el día: 2019-07-12 a las 09:24:25 pm por Jose Vicente



Concurso Estatal de Prototipos 2019 Evento

Ganadores del XXI Concurso estatal de Prototipos

1er Lugar Didáctico

Coach set ( Adrián Apolonio Vera, Mario Iván Ortiz Téllez Girón, Javier ángeles Gutiérrez, Bryan Yair Zazueta Pontaza del  6º E)

2º Lugar Didáctico

AN1 ( Roald Aarón Monroy Rodríguez, Alfredo Hernández Mendoza, Miguel Ángel Zamora López, Sancnithé Sánchez Morales del 6º E)

2º Lugar Desarrollo de Software

EgetMensam ( Alejandra Ávila Ortega, Monserrat Garrido Hernández, Axel Rodrigo Campos Cruz del 6º G)

Ganadores del 2º Encuentro Estatal de Emprendedores

1er Lugar Emprendedor Tecnológico

Ehécatl Ventus Turbine ( Denisse Yemirel Bautista Vivanco y Pedro Sánchez Hernández del  6º C)

1er Lugar Emprendedor Verde

Tabi-Pet ( Cesar Alexis Baños Rosales, Alejandra González González, Katerine Mendoza Jaén, Saúl Vite Mulia del  4º A)

4º Lugar Emprendedor Verde

Ehécatl Parrilla Solar ( Rafael Hernández Serna, Edgar Zúñiga Velázquez, Reyna Victoria Jaime Arellano del 6º C)


Publicado el día: 2019-02-26 a las 09:04:09 pm por Jose Vicente